Deutsch


Dates /
Résultats 2017

Exposition de l'UEBB  2018
Date Lieu Clôture des Inscriptions Juges
17.06.2018 les Pays-Bas, BVN
Laag Soeren
resultats
  Herve Blaselle (F)
Christiane Comby (CH)
Francois Teppaz-Misson (F)
Marzio Santopietro (I)
 
Sélections   2018
Date Lieu Clôture des Inscriptions Juges
13.05..2018 la République tchèque
Zbraslav u Brna
resultats
  Francois Teppaz-Misson (F)
27.05.2018 la Belgique
Oud-Turnhout
resultats
  Myriam Vermeire (B)
Jacques De Brouwer (F)
16./17.06.2018 les Pays-Bas, BVN
Laag Soeren
resultats
  Herve Blaselle (F)
Christiane Comby (CH)
Francois Teppaz-Misson (F)
Marzio Santopietro (I)
26.08.2018 l'Allemagne, cfh
Gelsenkirchen
Online-Inscription
1. 04.08.2018
2. 11.08.2018
Ingrid Gossens (D)
Ingrid Hectors (B)
01.09.2018 la Suisse   Marlies Werkmeister (D)
02.09.2018 les Pays-Bas, NBC
Zeeland
Online-Inscription
11.08.2018 Patrick Jacoulot (F)
John Wauben (NL)
15./16.09.2018 la France
Pont de Veyle
  Jeanine Anjoran (F)
Jean Kerfriden (F)
Patrick Jacoulot (F)
29.09.2018

l'Italie
Abano  Terme (près de Padoue)

  Christian Janes (A)
Walter Residori (I) 
 
Expositions des clubs   2018
Date Lieu Clôture des Inscriptions Juges
29.04.2018 l'Autriche
Böheimkirchen (près de Vienne)
Resultats
  Genevieve Pareau (F)
12.05.2018 la Sučde
Eskilstuna
  Christian Karcher (F)
12.05..2018 la République tchèque
Jedovnice u Brna
resultats
  Francois Teppaz-Misson (F)
20.05.2018 la Norvège
Valdres
resultats
  Johan Andersson (S)
26.05.2018 la Belgique
Oud-Turnhout
resultats
  Johan Wulteputte (B)
Valerie Degeeter (B)
16.06.2018 les Pays-Bas, BVN
Laag Soeren
resultats
  Herve Blaselle (F)
Christiane Comby (CH)
Francois Teppaz-Misson (F)
Marzio Santopietro (I)
04.08.2018 l'Allemagne, BCD
Mühlberg
Online-Inscription
1. 07.07.2018
2. 21.07.2018
Patrick Jacoulot (F)
Claudia Bächler (D)
Ulrike Theumer (D)
Werner Griepenkerl (D)
25.08.2018 l'Allemagne, cfh
Gelsenkirchen
Online-Inscription
1. 04.08.2018
2. 11.08.2018
Ingrid Hectors (B)
Mark Wisman (NL)
01.09.2018 les Pays-Bas, NBC
Zeeland
Online-Inscription
11.08.2018 Patrick Jacoulot (F)
John Wauben (NL)
01.09.2018 la Pologne
Słupsk
Info
15.08.2018 Katarzyna Fiszdon (PL)
02.09.2018 la Suisse   Marlies Werkmeister (D)
30.09.2018

l'Italie
Abano  Terme (près de Padoue)

  Christian Janes (A)
13.10.2018 la Slovaquie
Malý Lapáš
  Naděžda Střalková (CZ)
 
Exposition de Chien du Monde   2018
Date Lieu Clôture des Inscriptions Juges

10.08.2018

les Pays-Bas
Amsterdam
Info
  Jean Jacques Dupas (F)
 
 
Sport: Championat du Monde Berger Francais  2018
Date Lieu Clôture des Inscriptions Juges
2-4.11.2018 Drusenheim 67 - la France
Info
  n.n.
 

 


Résultats

Exposition de l'UEBB  2017
Date Lieu Clôture des Inscriptions Juges
27.05.2017 la Belgique
Andenne
  Jacques de Brouwer (F)
Jacky Dillies (F)
Claudia Bächler (D)
Eva De Wine (B)
 
Sélections   2017
Date Lieu Clôture des Inscriptions Juges
07.05.2017 les Pays-Bas, BVN
Houten
  Jan de Gids (NL)
Marzio Santopietro (I)
28.05.2017 la Belgique
Andenne
  Jacky Dillies (F)
Eva De Wine (B)
06.08.2017 l'Allemagne, BCD
Kämpfelbach-Bilfingen
resultats
  Francois Teppaz-Misson (F)
Claudia Bächler (D)
Ulrike Theumer (D)
Werner Griepenkerl (D)
02./03.09.2017 la France
Pont de Veyle
resultats
  Sylvie Desserne (F)
Jacques de Brouwer (F)
Patrick Jacoulot (F)
17.09.2017 les Pays-Bas, NBC
Zeeland
resultats
  Marlies Werkmeister (D)
Jan Ebels (NL)
30.09.2017 l'Italie
Abano Terme
  Paola Bortolotto Zambelli (I)
Orietta Zilli (I)
 
Expositions des clubs   2017
Date Lieu Clôture des Inscriptions Juges
30.04.2017 l'Autriche
Böheimkirchen (près de Vienne)
resultats
  Max Jones (UK)
06.05.2017 les Pays-Bas, BVN
Houten
  Jan de Gids (NL)
Marzio Santopietro (I)
02.-04.06.2017 la Norvège
Bø i Telemark
  Ingrid Gossens (D)
17.06.2017 la République tchèque
Jedovnice
resultats
  Salvatore Giannone (F)
02.07.2017 la Finlande
Hattula
  Francois Teppaz-Misson (F)
08./09.07.2017 l'Allemagne, cfh
Postbauer-Heng
resultats
  Marlies Werkmeister (D)
Valerie Degeeter (B)
05.08.2017 l'Allemagne, BCD
Kämpfelbach-Bilfingen
resultats
  Francois Teppaz-Misson (F)
Claudia Bächler (D)
Ulrike Theumer (D)
16.09.2017 les Pays-Bas, NBC
Zeeland
resultats
  Marlies Werkmeister (D)
Jan Ebels (NL)
01.10.2017 l'Italie
Abano Terme
resultats
  Elia Alia Benitez (E)
14.10.2017 la Slovaquie
Malý Lapáš
resultats
  Gabriela Ridarčíková (SK)
 
Exposition de Chien du Monde   2017
Date Lieu Clôture des Inscriptions Juges

11.11.2017

l'Allemagne
Leipzig
resultats Ergebnisse Fauve / Noir

  Jan de Gids (NL)
 
 
Sport: Championat du Monde Berger Francais  2017
Date Lieu Clôture des Inscriptions Juges

16.-19.11.2017

la Belgique, Antwerpen
Info / Inscription

1. 15.09.2017
2. 15.10.2017
Freddy Sermant (B)
Rudy Cattrysse (B) 
Alfons Van den Bosch (B)
Bernard Roser (F)
 

 

 

 
precedent haute Accueil prochain